• Краеведческий музей

Музей  этнографо-краеведческого профиля. Создан силами педагогов, обучающихся и их родителями. Сбор материалов для музея ведется с 2005 года. Официально музей открыт с 25 января 2023 года. Музей оформлен в виде стеллажа в кабинете истории. Здесь находятся предметы быта мордовского народа, одежда, обувь, орудия труда, посуда, украшения, документы. Обучающиеся с удовольствием участвуют в поиске и сборе экспонатов. Многие предметы быта привезены из деревень различных районов Республики Мордовия.
    Руководитель музея учитель истории Руськина Н.А.

• Планы