• Школьная служба примирения

Школьная служба примирения это:

1. Разрешение конфликтов силами самой школы.

2. Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.

3. Профилактика школьной дезадаптации.

4. Школьное самоуправление и волонтерское движение подростков школы.

Цели школьной  службы примирения:

Разработка и реализация эффективной модели школьной службы медиации (примирения), позволяющей снизить количество детей, стоящих на ВШК и количество конфликтных ситуаций в учебно - воспитательном процессе, предупреждение агрессивного поведения обучающихся.

Задачи школьной службы примирения:

1. Формировать культуру общения и поведения всех участников образовательного процесса.

2. Популяризировать деятельность школьной службу медиации среди педагогов и родителей.

3. Обучить обучающихся конструктивным способам выхода из конфликтных ситуаций.

4. Проводить примирительные программы по возникающим конфликтам в школе.

Найдено: 16