• Дополнительная информация

В целях повышения эффективности проводимой работы по профилактике травматизма среди несовершеннолетних, просим Вас оказать содействие в размещении на сайтах подведомственных образовательных организаций (в том числе в группах в социальных сетях) и в родительских чатах, видеороликов, направленных на профилактику травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. дорожно-транспортных происшествий, с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности (СИМ)

Средства индивидуальной мобильности

О том, как пользоваться электросамокатом, сегвеем, моноколесом или гироскутером максимально безопасно

Безопасность при езде на СИМ

"Проезжая часть - не место для СИМ"

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России по итогам исполнения протокола от 25 марта 2024 г. № Д07-7/07пр по итогам оперативного рабочего совещания, состоявшегося 25 марта 2024 г. в формате видео-конференц-связи, по вопросам оказания кризисной психологической помощи участникам образовательных отношений с участием специалистов исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, координирующих вопросы развития психологической службы в системе образования и главных внештатных педагогов-психологов в субъектах Российской Федерации, сообщает следующее.
    Федеральным координационным координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» в сети Интернет размещены практические материалы:
    банк практик, методических материалов, видеоконтента по оказанию психологической помощи (https://disk.yandex.ru/d/N6zdfvLhopOV9A);
    алгоритм оказания экстренной кризисной помощи участникам образовательных отношений, ставших свидетелями и пострадавшими, а также детям, у которых погибли родители в результате террористического акта (https://disk.yandex.ru/d/l88t0S6BiXvoBg).