Алаева Мария Михайловна

Учитель литературы, родного языка, русского языка

Высшее.

Высшая Приказ №335 от 27.03.20г. (25.03.20г)

Русский, мордовский языки и литература

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

Повышение квалификации и переподготовка

«Современные технологии инклюзивного образования с ОВЗ в условиях реализации ФГОС 72ч ООО «Высшая школа делового администрирования» г. Екатеринбург
    Переподготовка – «Менеджмент в образовании» (552 часа).

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ООО (108 ч) ООО «Результат»

Медиация в образовательной организации: решаем конфликты по-новому (36 ч) ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

"Порядок организации и осуществления образовательной деятельности в соответствии с обновленными ФГОС СОО" (108 ч) ООО "Результат"

"Методика преподавания русского языка и литературы в соответствии с обновленным ФГОС ООО и СОО" 108 ч ООО "Результат"